Упало зрение, точно ли дальнозоркость?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте. Пару месяцев назад заметила, будто стало падать зрение. Закрывала глаза по отдельности и левый будто дольше фокусировался. Пошла к офтальмологу, сказал что действительно один глаз +0,75, второй +1,25, дальнозоркость. Но дело в том, что как раз вдали, особенно левым глазом, я вижу хуже, чем вблизи. Значит получается близорукость. Это какая-то ошибка?
То есть вблизи я хорошо читаю, все четко вижу, а если что-то читаю, смотря вдаль, то уже вижу намного хуже. Двумя глазами хорошо, а по отдельности плохо. Причём врач сказал, что это во ожденное, но раньше я этого не замечала и всегда думала, что у меня 100% зрение. Ощущение, будто зрение упало так за последние 2-3 месяца.
Обследования прикрепляю. Подскажите, все же у меня какой диагноз? И есть ли возможность вернуть зрение(не хирургически) в полную норму или это уже навсегда? Может можно делать какие-то упражнения, пить витамины, чтобы все вернулось в норму?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 января 2021 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-01-28 11:23
Здравствуйте! Доктор пишет что у вас вдаль каждым глазом в отдельности отличное зрение, 1.0
Есть небольшая дальнозоркость, однако если вас проверяли на узкий зрачок, то это малоинформативно. Я имею ввиду именно рефрактометрию на узкий зрачок.
Пока что никакие операции вам не нужны.
Необходим осмотр глазного дна с фундус линзой, поля зрения.