Ухудшается зрение при ношении линз

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте,
Проблема в том, что у меня ухудшается зрение при надевании линзы. Врач подобрал линзу, на один глаз (правый) на -2. Ношу второй день. Ощущение, что, когда в линзе, вижу хуже вдаль, и иногда вблизи приходится "настраивать фокус", и в целом дискомфортное состояние, глаза напряжены постоянно. Может ли быть, что глаз просто не привык к линзе и идет привыкание? Нужно ли идти на прием ко врачу?
Зрение всегда было хорошим, но, как оказалось, "работал" один глаз. Может быть вообще линза не нужна, но врач сказал, что второй глаз должен тоже работать, иначе с возрастом может начать косить.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 августа 2019 года

2 ответа

Здравствуйте! Да, врач вам правильно сказал, что второй глаз должен работать. Вы начинаете хуже видеть из-за того, что в работу подключается второй глаз. Из-за того, что он близорукий, он хорошо видит вблизи, а надевая линзу он начинает видеть хуже, не потому что он видит хуже, а потому, что вы привыкли им видеть слишком хорошо вблизи, и тк аккомодация работает на нем хуже, он не может сфокусироваться. Продолжайте носить линзу, в вашем случае прывакание займет не менее 1-2х месяцев.
Ольга 2019-08-22 07:32
Спасибо вам огромное! Действительно, ношу линзу вторую неделю, и вижу с каждым днем все лучше)