Можно ли сдавать на права с одним зрячим глазом?

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: нет таких
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, можно ли сдавать на права категории Б, если зрение на один глаз 100 %, второй видит очень плохо (катаракта, глаукома, косоглазие) , только очертания и то вблизи? Было сделано 2 операции, одна в возрасте до 10 лет, вторая после 14, результаты минимальные.
Теги: можно ли сдать на права с одним глазом, можно ли славатьна права если один глаз не видит
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 ноября 2015 года

4 ответа

Шиманова Нина Сергеевна
офтальмолог 2015-11-26 14:52
Здравствуйте. Для категории В можно, при условии, что на втором глазу нет изменений в полях зрения, цветоощущении и зрение действительно хорошее.
Платная консультация
Валентина 2015-11-29 15:05
Спасибо большое!
Андрей 2016-08-07 14:05
Можно ли сдать на права если левый глаз видит 0,5 а правый 1,5?
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-08-09 17:13
Да, Андрей, можно, если нет других нарушений (зрение бинокулярное,поле зрения и цветоощущение в норме).