Мутно ввидит глаз

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте, здравствуйте, варил. Мыл посуду раствором кальцинированной соды и силикатного клея, потёр глаз и он стал очень мутно видеть. Боли нет, что делать?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 мая 2019 года

51 ответ

Здравствуйте! Обязательно хорошо промойте глаз водо. Пока закапайте в глаз антибиотик и нужно как можно скорее попасть к врачу. Нужно посмотреть, что случилось с роговицей.
Александр 2019-05-18 04:38
Положили в стационар, проблема пока не решается. Глаз видит, как через паутинку
Коля уколы в живот, попу. Капельницы предварительный диагноз тромбоз ЦАС слева
Здравствуйте! Вот это поворт. Не похоже, что из-за клея. Скорее всего, то, что натерли глаз, послужило тромбозом.
Очень хорошо, что вас госпитализировали! Очень надеюсь, что через некоторое время глаз начнет видеть более менее. Но, к сожалению, как раньше он не сможет уже. Ваша задача сейчас как можно серьезнее отнестись к проблеме и полностью выполнять все рекомендации врача.
После выписки из стационара напишите, как обстоят дела. Может что еще подскажу.
Держу за вас кулачки! Поправляйтесь скорее!
Александр 2019-05-23 09:45
Как то так, но немножко лучше становится, в ПНД делали в глазное яблоко укол
Вы еще в стационаре находитесь или вас уже выписали? Какие рекомендации дали?
Александр 2019-05-24 03:39
В больнице
Тогда пока продолжайте получать лечение. То, которое написано, совершенно правильное. Если улучшения есть, то это очень хорошо. Когда вас будут выписывать и дадут рекомендации, покажите, посмотрим, какой результат и попробуем посмотреть прогноз, будет ли еще улучшаться зрение
Александр 2019-05-27 07:43
Добавили ещё уколов на три дня
Расплывчато, не очень поняла, что там написано. Как сам глаз себя ведет? Улучшения есть?
Александр 2019-05-27 14:36
Чуть получше, но линзы пока не подбираются. Местами болеет четкие силуэты вижу, но в основном мутно
Не, не разобрать. Очень надеюсь на улучшение! Дай Бог, чтобы вы поправились и зрение стало лучше! Когда будут выписывать из стационара, пришлите выписку, посмотрю как что
Александр 2019-05-29 09:52
До пятницы ещё назначили уколов под глаз
Александр 2019-05-29 09:54
Сделали снимок
Такая сетчатка будет востанавливаться долго, тк изменения достаточно серьезные. Главное, чтобы зрение улучшилось. Конечно, как было уже не будет, но получше должно стать на уколах.
Александр 2019-05-31 06:39
Был сегодня у врача, опухоль спадает чуть чуть. Но зрение не возвращается, доктор говорит что не операбельно и может зрение не вернутся
Операция в этом случае не делается. После того, как отек полностью спадет, зрение должно несколько улучшиться, но оно не восстановится, тк сетчатка пострадала.
Александр 2019-05-31 10:52
Только очками или линзами? Как то же ходят люди с линзами на-6
Извините, не очень пояняла вопрос. При чем здесь очки и -6?
Александр 2019-05-31 18:04
В очках или в линзах то я видеть буду?
Если до болезни у вас было хорошее зрение без коррекции, то тогда врятли. Но это надо смотреть. Вам еще стекла не ставили, когда проверяли зрение?
Александр 2019-06-01 00:39
Зрение стало хуже, вижу теперь только силуэты левым глазом, линзы не подбираются. До болезни было на -3 левый глаз. Правый остался без изменений.
На сетчатке сейчас достаточно серьезные изменения, поэтому зрение сейчас плохое. Все дело в том, что на сегодняшний день полноценного лечения еще не нашли. Не научились вылечивать сетчатку, которая подверглась воздействию со стороны сосудов.
Александр 2019-06-03 08:02
Отек потихоньку спадает, но зрение пока не возвращается. Будет снимок-покажу. Делают уколы под глаз, в глаз капли капают
Да, зрение будет сложно и долго в останавливаться, главное, чтобы оно хоть немного лучше стало. Буду ждать снимка.
Александр 2019-06-03 16:54
Снимок мне не дали. Завтра будут делать укол в зрачрпок
. По поводу глаза доктор сказал, что тромбоз запустил я. Может зрение и не вернуться. Левым глазом вижу только силуэты, как через паутинку.0нне
А сколько дней получается вы были без лечения?
Александр 2019-06-03 18:58
Дело в том, не исключено что тромбоз у меня уже давно. Я не наблюдался у офтальмолога, а окулист просто зрение проверяла. Вообщем я жил и не знал об этой проблеме, считалось просто снижение зрения.
Александр 2019-06-03 19:01
В смысле? Каких сколько дней я без лечения? Меня как положили 16 мая в стационар, так до сих пор и лечат
Я имею в виду сколько времени прошло с момента, когда у вас стал резко хуже видеть этот глаз и когда вас положили в больницу. Насколько я помню, у вас же резко снизилось зрение на этом глазу?
Александр 2019-06-03 19:47
С 16 мая лежу в офтольматологии, ставили капельницу, никотинку в попу, ещё 10 в вену. Теперь капают в глаз капли, ставят уколы под глаз. Завтра будут колоть в глаз.
А что колоть будут? Знаете?
Александр 2019-06-04 08:03
Не знаю, но уже укололи
, Доктор не любит любопытных. Но на днях спрошу. Укол по полису, что то видимо несложное, покупать не просили.
Александр 2019-06-04 09:19
Вообщем врач мне не сказала мне название укола. Но ответила, что он работает месяц, и это последняя надежда. А тромбоз это последствия травмы, нужно было сразу обращаться в травмпункт. Вообщем мне не понятно будут ли меня лечить или нет. А лишнийээ раз спрашивать не можется.
Если месяц, то это долгоиграющие кортикостероиды, их достаточно много. Если на этом уколе улучшения будут, то замечательно, если нет, то уже врятли сделать что-то получится. А когда травма у вас была?
Александр 2019-06-04 20:28
Травма была 15го мая, в травму обратился 16 мая, тогда же и госпитализировали. Вроде силуэты стал видеть чуть чуть более четко. Но буквы не разобрать. Может зря я в телефоне сижу? Сегодня дежурная сестра сказала, что лечение у меня будет долгое. Кого слушать я уже не знаю.
Александр 2019-06-04 20:29
В смысле вряд ли что-то получится? Не сразу же будет результат наверное?
Если 15 мая травма, а 16го уже гости ради зиговали, то это не такой то уж и плохой срок. Тогда зрение должно повысится. Я почему-то подумала, что около месяца прошло с момента травмы, поэтому так и написала.
Я думаю, что вы попали в руки к хорошим врачам, они вам назначили очень хорошее лечение. Они стараются спасти ваш глаз как только могут. Слушайте только своего лечащего врача. Никто другой, кроме него не знает ваше состояние как он, а значит и только он может сделать наиболее правильные прогнозы. Я в данном случае выступаю в роли советчика, тк делаю выводы только на основании его осмотра и его назначений. Поэтому могу и ошибаться.
Александр 2019-06-07 10:38
ВООБЩЕМ СЕГОДНЯ МЕНЯ ВЫПИСАЛИ ДОЛЕЧИВАТЬСЯ ДОМА, сегодняшни й снимок не прикрепили мне
Александр 2019-06-07 10:40
Здравствуйте! Лечение провели очень хорошее. Назначения тоже сделали очень правильные. Остается только ждать улучшений. Надеюсь, что они все же у вас будут!
Александр 2019-06-09 17:36
Предметы стал видеть более четко, но всё равно буквы не могу разобрать. Картинка, как через мутную паутинку, местами более четко видно.
К сожалению сетчатка пострадала достаточно сильно. Поэтому и так видите. Ну, на сколько это возможно, зрение должно будет улучшиться.
Александр 2019-06-10 10:56
Был я сегодня у офтальмолога по месту жительства, она мне сказала. Что зрение и не вернётся, что потеря зрения на глаз изза давления. И инвалидность с одним глазом не дают. А я токарь по специальности и комиссия меня до работы не допустит.
Если вы не сможете работать по специальности, то вам надо поговорить с врачом, который занимается экспертизой нетрудоспособности. Я таких тонкостей не знаю уже. В поликлинике всегда есть такой врач, он ответственный за больничные листы, через него выписывается инвалидность. Поговорите с ним, он должен помочь разобраться с проблемой.
Александр 2019-06-12 15:49
Здравствуйте, Анастасия, хочу узнать есть ли альтернатива этому лекарству, лечусь-капли капаю. Предметы в двух трёх метрах вижу мутновато, но буквы пока не различаю в таблице.
Я посмотрела, это единственный препарат с дозировкой на 1000мг/мл.
Все остальные препраты идут с дозировкой 100мг/мл. Это в 10 раз меньше. Да, стоят они дешевле, но и пользы от них не будет.
Александр 2019-07-08 11:14
Сделали снимок ОСТ, жду доктора сижу
Александр 2019-07-08 11:56
Доктор сказала продолжать лечение
Картинка смазанная получилась, но ничего плохого я особо не вижу. Как зрение сейчас?
Александр 2019-07-09 03:50
Буквы не различаю, но предметы стал видеть до расстояния двух трёх метров, отёк спал
Хорошо, что зрение стало получше. Может оно еще немного улучшится. Вам провели очень хорошее полное лечение. Остается только ждать.