Эрозия роговицы

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте.12дней назад мне поцарапали роговицу ногтем. Сразу же обратилась к врачу. Сказали с легла царапина эрозия роговицы. Через два дня после лечения покраснение боль прошла. Неделю капала антибиотики после оставили дальше корнерегель на ночь и прописали офтал катахром месяц капать. Сказали что Всё хорошо зажило осталось только место где была царапина типа шрама сказали должно разсосаться. Снизилось зрение чуть мутно вижу. Заживет ли буду ли я видеть как раньше на 100% после этой царапины и когда?
Теги: после эрозии роговицы мутное зрение, через сколько проходит эрозия роговицы, как долго проходит эрозия глаза
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 августа 2014 года

8 ответов

Диана 2014-08-03 21:37
После эрозии роговицы чуть мутно вижу врачи говорят ничего такого нет все зажило пару точек осталось от царапины и то еле видно говорят и рана даже глубины нет. Но я Всё ровно вижу этим глазом размыто.не пойму в чем причина? Или пока пользуюсь гелем на ночь от него я так мутно вижу?
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-08-05 19:01
Здравствуйте! Вероятнее всего, обе причины играют роль: и использование геля и недавняя травма (даже пара точек в оптической зоне может давать легкую затуманенность). Выполните все назначения врача, после прекращения использования геля должно стать лучше.
Диана 2014-08-08 18:26
Спасибо! А что эти точки могут и остаться навсегда? Что после эрозии роговицы остаются рубцы?
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-08-14 13:14
После эрозии рубцов не бывает.
Елена 2017-06-14 11:12
Добрый день. Позавчера вечером ткнула пальцем в глаз, в течении часа приехали в неотложку, диагноз: обширная эрозия роговицы. Прописали: сигницеф, дикло-ф, корнере гель 4 раза в день. Все делаю по назначению. Вчера глаз хорошо открылся, боль особо не беспокоила, появился небольшой отек но спал после примочек фурацилина. Вышла на улицу в солнечных очках. Но к вечеру боль опять появилась. Сегодня глаз не открывается опять, ощущение инородного тела под верхним веком, колит и на свет не могу открывать глаза., слезится. Что делать опять идти к врачу или так может быть? Или может лечение не подходит? Врач сказал будет болеть, пока не заживет. Сколько дней может болеть? Спасибо за ответ.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-06-14 12:16
Добрый день! Скорее всего, вчера Вам закапали капли анестетика, чтобы осмотреть роговицу, поэтому было небольшое кратковременное облегчение. Закапывайте капли которые были Вам рекомендованы, эпителизация длится до 7 дней.
Елена 2017-06-14 14:10
В больниже ничего не делали, только посмотрел под микроскопом глаз. Ничего не капали. Лечение начала уже дома после больницы. И вчера было лучше, а сегодня глаз опять не открывается ( хорошо, буду ждать улучшений. Спасибо.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-06-14 14:17
Если улучшение не возникнет в течении 3 дней, то следует еще раз показаться офтальмологу очно, так как возможно развитие рецедивирующей эрозии