Ночные линзы

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте! Уже 3 года ношу ночные линзы, скоро предстоит медкомиссия, где требуют идеальное зрение. Будут проверять рефракцию, ночное зрение и тд. Будет ли видно врачу, что я использую ночные линзы? Так же будут смотреть глазное дно. Зрение было -2

Так же можете дать совет, что говорить врачу, если он что-то заподозрить?
Теги: ночные линзы и медкомиссия, видно ли ночные линзы на медкомиссии
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 июня 2019 года

5 ответов

Здравствуйте! Зрение на осмотре должно быть хорошее, аппараты ничего не покажут. Единственное, есди будут мерить длинк глаза (УЗИ А-сканирование), то глаз будет длинее нормы.
Так же на глазном дне может быть миопический конус, но можете сказать, что он у вас с самого рождения был. Больше ни к чему придраться нельзя будет. Ну и на вопрос, есть ли проблемы со зрением, говорите, что нет и не было.
Анна 2019-06-09 22:35
Если будут смотреть через Авторефрактометр и щелевую лампу, то они тоже ничего не покажут?
Нет, не покажут. Так что проходите спокойно комиссию.
Анна 2019-06-12 17:57
Подскажите, а след от ночной линзы похож на след после лазерной операции?
След не остается от ночной линзы, точнее его в щелевуб лампу не видно. А от коррекции виден след хорошо.