Ночные линзы

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте! Использую ночные линзы уже 3 года, скоро предстоит медкомиссия.

Вопрос: при осмотре глазного дна будет ли видно, что я использую ночные линзы? Как врач офтальмолог может понять, что я их использую?

Заранее спасибо за ответ
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 мая 2019 года

5 ответов

Здравствуйте! Если минус большой, то на глазном дне может быть миопический конус, если он у вас уже был, то он никуда не делся, если его нет, то тогда только если делать УЗИ глаз
Олеся 2019-05-14 07:05
-2,5 и -2,75 - это большой минус?
Нет, это не большой минус. Скорее всего на глазном дне все впорядке. Если вы вдруг услышате, что у вас миопический конус или перепаппилярная атрофия, то можете сказать, что она у вас появилась еще в детстве. Только сами не говорите ничего, это может вызвать подозрения.
Ирина 2019-05-16 16:09
А при осмотре при помощи щелевой лампы будет ли видно действие ночных линз? И при какой процедуре закапывают глаза, чтобы зрачок расширился?
Нет, в щелевой лампе не видно. Расширяют зрачки, чтобы посмотреть рефракцию (она будет у вас нормальной) и смотрят глазное дно