Помогите пожалуйста с выбором правильных очков

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, хочу узнать месяца 4 назад ходила к офтальмологу, закапали в глаза и проверили зрение, сказали зрение упало, -4 на обоих глазах было на тот момент. Прописали очки, до этого были очки на -3, сейчас купила очки на -3,5. Офтальмолог сказала, что одевать новые очки только вдаль-месяц, а дома носить слабые на -3. Через месяц она сказала, что можно носить очки на -3,5 везде, а слабые оставить, сейчас я дома одеваю слабые только в школе хожу в резких очках, нужно ли мне отказаться от старых очков? Боюсь что из-за постоянного ношения резких очков зрение будет сильно падать. Сейчас очень устают глаза, вчера делала зарядку, до этого не делала, нужно ли мне капать ирифрин и пить чернику форте? Много времени провожу за телефоном, но больше чувствую усталость когда нахожусь в школе за учебниками, кажется что стала видеть не четко когда много времени нахожусь в очках . Заранее спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 февраля 2019 года

3 ответа

Добрый день! Очки можете носить на -3,5. Очки дают только коррекцию зрения, на ухудшение зрения они не влияют. Падать зрение может продолжать из-за больших зрительных нагрузок. Если боитесь ухудшения зрения, то лучше перейти на линзы. Если финансы позволяют, то в вашем случае лучше всего будет носить ночные линзы, тк они сводят на нет прогрессирование миопии. Линзы в любом случае более удобный вариант, от них меньше устают глаза. А очки на -3 вам погоды не сделают. Зрение лучше не станет в любом случае(доказано), а вот ухудшиться еще больше может. Поэтому подумайте про линзы.
Екатерина 2019-02-07 19:27
Могут ли быть последствия после ночных линз? И какой фирмы покупать ночные и на сколько
Если покупать линзы обычные, то какие и на сколько?
Спасибо за ответ
Ночные линзы подбираются в специализированных центрах, там же за вами будет закреплен врач, который будет за вами наблюдать. Последствиц не может быть никаких, только комфорт и удовольствие. Обычные линзы подбираются в салонах оптики, где есть возможность и подбора линз. Это проще и дешевле. Лучше брать для начала силикон-гидрогелевые, они более плотные, их будет легче научиться надевать, чем просто гидрогелевые - их сложнее, они скручиваются.