Стоит ли носить очки

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, меня волнует такой вопрос. Стоит ли носить очки? Правда или миф, что очки садят зрение ещё больше? У меня проблемы с детства. Зрение вроде было нормальным, но был спазм аккомодации. Проходила лечение-спекл и по методу Дашевского. Капали тропикамид. Но вдаль плохо очень вижу. После визита к окулисту-мне выписали ирифрин на ночь в течении месяца, таурин, аевит и никотинку. Лечение начинала 2 раза. По 2 недели сделаю и брошу-не получается-забываю, пропускаю. Но разницы не видела. И был случай (покалывало лицо-одну сторонупошла к неврологу и она спросила, ухудшается ли зрение и есть ли пелена в глазах-всё так и было. Она сказала, что это следствие шейного хондроза. Вдаль всё плывёт-ни автобусы, ни людей не вижу-это жутко напрягает. Сходила в оптику, определили, что один глаз -1, другой -1,5. оцентровка 56. Дайте совет. Стоит ли их носить? А ещё. такое ощущение, как будто правда пелена в глазах и рези постоянно. Может нужны дополнительные обследования? Бывают ещё боли-ощущение как будто за глазами где-то.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 29 июня 2018 года

8 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-06-30 23:02
Добрый вечер! Скорее всего речь идёт о миопии и связанные с ней астенопические жалобы. Начинайте носить очки и закапывать слезозаменитель до 5 раз в день
Людмила 2018-07-04 17:06
Здравствуйте! Да, по-моему термин "миопия" проскакивал в речи моего врача. Да, и ощущение, что не хватает увлажнения. Значит в моём случае очки-это необходимость-правильно понимаю? Спасибо огромное за ответ!
Людмила 2018-07-19 19:50
Здравствуйте! Спасибо за ответ! Взвесили все "за" и "против" и решила, всё-таки корректировать зрение. Но вот новый вопрос. Очки или линзы?) Это только выбор самого пациента или есть к чему то предпочтение конкретно с медицинской точки зрения?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-07-22 13:12
Везде есть свои плюсы и минусы, но коррекция линзами более оптимальна
Людмила 2018-07-30 19:20
Здравствуйте! Не было возможности ответить. Спасибо огромное! Ходила на примерку линз. На них -0,75сказали. Но решила съездить в областную больницу ещё на платный приём, пройти полное обследование. Тем врачам больше верю, чем нашим. Ну и, конечно же ваше мнение очень ценно для меня. Там у них и лаборатория по изготовлению индивидуальных линз. Спасибо большое ещё раз!
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-07-30 22:54
Всего Вам хорошего
Людмила 2018-08-03 04:58
Спасибо большое!