Пелена в глазах

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Мочекаменная болезнь
Здравствуйте, у меня, как я заметила не у одной, тоже пелена перед глазами по утрам в основном, в течении дня по-маленьку проходит. И, ощущение, что нездоровый вид глаз. Белки как бы с желта и от радужки мелкие красные сосудики. Со зрением вообще давно мучаюсь. Лет в 14-15 ходила на лечение "Спекл" и по методу Дашевского-по-моему так называлось, диагноз ставили-синдром аккомадации, капала атропин некоторое время. Очень плохо вижу вдаль, но окулист ничего конкретного не говорит насчёт этого. Как-то раз проверила глаза в частной "оптике"-там делают очки и принимает врач, та сказала как вы до сих пор без очков ходите. Не знаю, либо это продвижение их продукции. Хотя реально плохо вижу-особенно после родов. До декрета работала с компьютером-на кассе, ещё часто бывает зуд где слёзные каналы и около корней рисничек, при смене обстановски(например иду по магазинам или в большой город) очень жутко болят, наверно мышцы глаза. То что ощущение, что болит за глазами. Капала левомицетин, снимает симптомы, но единовременно. Подскажите, может есть какие-то обследования? И, если носить очки, не посадит ли это ещё больше зрение?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 29 мая 2017 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-05-29 11:59
Добрый день! Для начала необходимо сделать Авторефрактометрию и определить вашу рефракцию. Если имеются аномалии рефракции, то жалобы, которые Вы описываете - астенопические, возникающие из-за некоррекции зрения.
Людмила 2017-05-29 13:35
Спасибо большое! Даже не знаю, делают ли у нас это. Ещё у меня как будто светобоязнь, очень дискомфортно и тяжело смотреть, когда солнечный день, особенно зимой, когда ещё и белое всё кругом
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-05-29 13:43
Авторефрактометрию делают в любой оптике