Важно ли носить очки?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Ситуация у меня такая. 3 года назад во время беременности проверяла зрение. Оно было -1,5. Несколько месяцев назад была у офтальмолога. На вопрос, какое у меня зрение, он лишь сказал: "Один глаз видит 4 строку, другой 7". Это что значит, скажите, пожалуйста? И я в замешательстве.... Важно ли носить очки или линзы при таком зрении? Наслышана, что если пользоваться очками, зрение еще сильнее будет падать. Так ли это? Спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 января 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-01-02 17:40
Здравствуйте! На одном глазу зрение у вас 40%, на другом 70%. С коррекцией или без- не знаю. Это весьма скудная информация для того, чтобы давать какие-либо рекомендации. Одно могу сказать точно- если у вас миопия, которая корригируется стеклами, то полная постоянная коррекция вам необходима- т е нужно подобрать очки для постоянного ношения с максимальной остротой зрения на "выходе". Прогрессия миопии по некоторым данным меньше при использовании контактных линз, нежели очков. Для более полных рекомендаций нужно расширенное обследование.