Стоит ли носить очки?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моей восьмилетней дочери зрение -0,5, Прошли аппаратное лечение, врачи прописали очки для ношения только во время уроков, так как зрение ухудшилось потому что наклоняется близко, когда пишет. Не ухудшится ли зрение от очков, так как существует мнение, что глаза в очках начинают "лениться", стоит ли их носить? Есть ли шанс, что зрение само восстановиться?
Теги: стоит ли одевать очки есть ли немного нарушена резкость правого глаза
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 апреля 2016 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-27 16:12
Добрый день! Для начала необходимо пройти курс циклоплегии с мидиратиками (Ирифрин, Мидриацил) закапывать на ночь в течении 4 недель в оба глаза или лучше на каникулах курс Атропинизации в 7 дней, а затем уже смотреть, нуждается ребенок в очках или нет.