Линзы ребенку 2 лет

Спрашивает: надя
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте!
Моему ребенку 2 года. Диагноз следующий:
OD VIS = предметное зрение есть
OS VIS = предметное зрение есть
Характер зрения не определить. Угол косоглазия по Гиршбергу, град +25 правый глаз, левый глаз +20 вверх7
Глаз OU
Диагноз Содружественное сходящееся косоглазие вертикальны мкомпонентом. Астигматизм сложный гиперметропический
Диагноз МКБ-Х H50.0
Рекомендовано окклюзия 1: 1, очки постоянно
Госпитализация хир лечение косоглазие 1 этап
ВОПРОС 1: На ваш взгляд, до какого возраста нам придется носить очки?
ВОПРОС 2: Ребенок категорически отказывается носить очки. Посоветуйте какие линзы нам можно купить в таком возрасте, чтобы они не ощущались на глазках?
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Лучкина Александра Николаевна
офтальмолог 2015-10-09 17:44
Добрый день! Если будете выполнять все рекомендации врача, шансы поправить косоглазие довольно высокие. Необходимо носить очки, попробуйте в игровой форме.