Косоглазие и линзы

Спрашивает: Асия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, левый глаз косить сторону виска. Все началось в 14 лет. Прописали очки. Ношу очки уже на прятежении 6 лет и делала упражнения для глаза. Правый глаз нормальный. Решила попробовать носить линзы. В надежде что он поможет быстрее восстановить глаз. Какие линзы лучше носить?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 января 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-01-15 12:58
Добрый день! Вы не сообщили какая у Вас аномалия рефракции на левом глазу. При наличии аномалии рефракции только на одном глазу предпочтительно использовать контактную линзу на один глаз (в вашем случае левый). Так же необходимо проверить зрение на наличие бинокулярности (зрение двумя глазами), если ранее не было проверено.