Здравствуйте поставили ребенку диагноз миопия

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 6 Лет
Здравствуйте, Нам поставили ребенку 6 лет диагноз миопия. Выписали очки для постоянной носки 1,75 2,00. Вопрос обязательно носить очки? Слышала что если носить очки глаза привыкаю и получается очки на всегда. Ходим на лечение. Может можно как то восстановить зрение. И с какого возраста можно носить линзы? Спасибо
Теги: миопия у ребенка
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 марта 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-10 11:03
Добрый день! Очки носить обязательно, это основное лечение, которое назначается при миопии. Миопия, это прежде всего, увеличения глазного яблока (Передне-задней оси глаза), соответственно не гимнастика для глаз, ни капли не могут повлиять на эту ось. Таким образом, лечение направлено на профилактику прогрессирования. Вопрос с контактами линзами решается индивидуально, иногда ребенок в 8 лет способен ухаживать за МКД, а иногда и в 16 не готов. Рекомендуемый возраст 12 лет.