Допуск к работе на высоте

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. При трудоустройстве возникли проблемы с допуском к работе по медицинским показаниям. Возможно ли получить допуск к работе на высоте в линзах или очках (0,8/0,8) по специальности электро ремонтник? Есть ли показатели зрения с коррекцией для работы на высоте
Теги: допуск по зрению для работы на высоте, допуск на высоту по зрению, работа на высоте в очках
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 августа 2017 года

5 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-08-13 20:05
Добрый день! При проверке остроты зрения на высоту не допускается использование коррекции, показатели без коррекции должны быть 0,2/0,5 (20 и соотвественно 50% или же по 40% каждый глаз)
-2
Денис 2019-12-01 19:19
Объясните пожалуйста термин "без коррекции", входит ли в ограничение лазерная операция или использование ночных линз?
Вообще, теоретически, если была проведена операция, или вы носите ночные линзы, и у вас хорошая острота зрения, то придраться не должны. Здесь в первую очередь нельзя носить очки и дневные линзы, чтобы вам не могло ничего помешать при работе. Но бывает, что придираются. Но общего законагде бы это было чкико прописано, нет. Все всё додумывают кто во что горазд.
-1
Сергей 2020-03-23 13:06
У меня близорукость -3 на каждый глаз. Пройду я медкомиссию для работы на высоте у офтальмолога?
Здравствуйте! Там идут ограничения по остроте зрения. "острота зрения без коррекции ниже 0,5 на одном глазу и ниже 0,2 - на другом" - это говорит о том, что без очков/линз вы должны видеть не менее 50% лучшим глазом и не менее 20% худшим. Если этого нет, то вас не примут. Вам придется либо делать лазерную коррекцию, либо начать носить ночные линзы - в этом случае у вас будет хорошее зрение без дополнительних средств коррекции на время медосмотра и на время работы.