Медкомиссия по зрению для на работы на крайнем севере

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Мне нужна консультация по поводу прохождения медкомиссии для работы в условиях Крайнего Севера и приравненных местностях. Офтальмолог ставит диагноз не годен. Основание приказ №302 от 12.04.2011 п 4.4 - доп. Мед. Противопок. - 6 (острота зрения с коррекцией ниже 0,5 на одном глазу и ниже 0,2 на другом). У меня один глаз видит только свет (детская травма-отслойка сетчатки). Второй 100% зрение - вижу самые нижние строчки таблицы Сивцева. Мне 49 лет, зрение как и в молодости отличное, на севере работаю уже 28 лет в одной компании. Я не согласен с заключением врача. Как опротестовать либо документально подтвердить? Заранее вам благодарен. Юрий.
Теги: медкомиссия на вахту после отслойки сетчатки, могут ли сделать дубликат на медкомиссию проходил для севера, ограничение по зрению для работы на крайнем севере
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 февраля 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-02-05 12:44
Добрый день! К сожалению, данные вопросы находятся больше в юридической сфере, согласно этому пункту, у Вас, как Вы и написали выше должно быть острота зрения с коррекцией ниже 0,5 на одном глазу и ниже 0,2 – на другом, кроме того отсутствует бинокулярное зрение (двумя глазами). Тут нужно менять подпункт, по которому Вы освидетельствуетесь, иначе никак не получится, возможно данные изменения вносились в 2014 году, поэтому Вы столкнулись с этими проблемами сейчас. Пробуйте обратиться к нанимателю, чтобы изменить пункт или же Вам нужно вести разговор с председателем комиссии.