Макулодистрофия правого глаза, правый с коррекцией 0,2 левый 0,6. Положена инвалидность?

Спрашивает: дарья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Пищевая аллергия на цитрусы и шоколад.
Здравствуйте, Положена ли инвалидность при таком диагнозе: Макулодистрофия правого глаза, миопия высокой степени. Правый с коррекцией 0.2, левый 0.6. В работе отказывают: работник постоянно непригоден по состоянию здоровья. Работу потеряла. На комиссии спрашивали, вам инвалидность ставили? Заранее, спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 апреля 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-04-14 16:46
Добрый день! Группа инвалидности Вам не положена, так как острота зрения левого глаза с коррекцией 0.6 (на 3 группу инвалидности острота зрения лучше видящего глаза должна быть не выше 0.3 с коррекцией)