Снизилась острота зрения на одном глазу

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Добрый день! У ребенка 10 лет резко за 2-3 месяца снизилась острота зрения на одном глазу. http://i031.radikal.ru/1312/dd/26baf4022ff6.jpg
в чем может быть причина? Можно это исправить? Что необходимо делать?
Теги: резко упало зрение на одном глазу, снижение зрения на один глаз
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 декабря 2013 года

3 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-12-05 21:50
Здравствуйте! Нужно идти на прием к офтальмологу и проводить полное обследование глаз. Причин для резкого снижения зрения огромное множество, интернет-консультация в данном случае не выход. Не теряйте драгоценного времени, ведите ребенка к врачу.
Светлана 2013-12-06 08:43
Здравствуйте! Спасибо за ответ! У врача мы были, нам назначили две недели капать цикломед (что мы сейчас и делаем). А пока капаем капли я просто хотела бы поинтересовать почему могло так резко снизиться зрение, что возможно сделать, какие прогнозы. А к врачу мы пойдем повторно после курса капель.
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-12-06 22:33
Эту информацию лучше сообщать в первоначальном вопросе. Угадать причину снижения зрения без каких-либо данных, сами понимаете, сложно. Если врач ничего не нашел на глазном дне и нет воспалительного процесса внутри глаза, то скорее всего, дело в рефракции. Эти проблемы решаются очками, зрительными упражнениями, в крайнем случае операцией.