Амбплиопия

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
С детства болею косоглазием(Левый глаз). Далее развилась амблиопия, и в результате моноклярное зрение. Сделали несколько операций, и внешне косоглазия не видно, но если смотреть левым глазом, начинает двоиться. Острота зрения 1: 0, 6 очки не ношу. Скажите пожалуйста, с таким зреним возможно пройти медосмотр для получения прав? Алеся
Теги: амбплиопия, косоглазие, моноклярное зрение
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 февраля 2011 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2011-02-03 22:30
Здравствуйте! Острота зрения у вас достаточно хорошая. Права получают и с гораздо худшим зрением, чем у вас. Если 1, 0 и 0, 6 -это острота зрения без коррекции (без очков), то вы смело сможете водить без очков, если это острота зрения с коррекцией (в очках), то водить придется в очках. Для категории "В" справка для ГАИ выдается при остроте зрения лучшего глаза не менее 0, 6, а худшего не менее 0, 2, с коррекцией или без нее.