Острота зрения

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте. Скажите мне, пожалуйста, пройду ли я со своим зрением по следующим критериям: Минимальная острота зрения: 0,6 на каждый глаз в отдельности, с коррекцией - 1,0. Рефракция: в пределах от -3 до 3 диоптрий. Окулист писал мне рецепт на очки, в котором указано, что левый глаз -1D, а правый -1.25D. Меня интересует вопрос по остроте зрения. Прохожу ли я? И что значит: с коррекцией - 1,0? Заранее благодарю вас.
Теги: расшифровка остроты зрения, зрение 0 6 что значит
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 ноября 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-06-26 18:44
Здравствуйте! Это значит, что без очков вы должны видеть не меньше 6 строчек на таблице (острота зрения= 0.6) каждым глазом отдельно, а с коррекцией (т. е. в очках или контактных линзах) - 10 строчек (острота зрения= 1.0). Ваша рефракция (-1.0 и 1.25 диоптрий) попадает в границы "рефракция от -3 до +3". Если все, что написано выше совпадает, то вы проходите по представленным требованиям.