Зрение -1, -1.5

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у меня зрение минус 1 и минус 1.5, при прохождении мед комиссии, если есть пункт работы на высоте, всегда приходиться договариваться с врачами, хотя очки вообще не ношу. Не делать же мне коррекцию при таком незначительном минусе. Работаю машинистом компрессорных установок. Подскажите пожалуйста, если убрать пункт работ на высоте, надеюсь у меня не будет никаких больше ограничений по данной специальности? Может что то посоветуете, а то с таким зрением начинаю чувствовать себя инвалидом, что мне теперь не работать совсем?
Теги: зрение минус 1
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 20 января 2015 года

3 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-09-13 00:25
Здравствуйте! Точные ограничения по вашей специальности нужно уточнять в соответствии с приказом 302н, поскольку при высокой остроте зрения без коррекции (очков и контактных линз) вы можете вполне быть годны. Если же офтальмолог при прохождении мед. Комиссии уже говорил вам о недостаточной остроте зрения для вашей специальности, то вопрос легко решается очками или контактными линзами (в том числе однодневными контактными линзами, которые можно использовать только в необходимое время, если не удобно пользоваться очками). Для подбора очковой или контактной коррекции вам нужно обратиться в салон оптики, где есть врач или оптометрист.
Михаил 2019-12-28 11:42
У меня —1 могу ли я работать на высоте в очках или в линзах
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-03-18 11:28
Здравствуйте. Для работы на высоте зрение оценивается без коррекции. Имеет значение. Сколько Вы видитее без очков. А не степень близорукости.