Расходящиеся косоглазие

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте. У меня чуть больше 2 двух недель назад была операцция по косоглазию, угол не маленький. После операции угол 10-15 на данный момент. Мне сказали что аппаратное лечение не нужно будет. Я тогда не понимаю угол косоолазия снова же начнет увеличиваться так как астигматизм, оба глаза видят по разному? Очки тоже сказали одеть можно будет спустя месяц толко после операции, что тоже странно? Боюсь что косоглазие вернется, делала операцию в другом городе поэтому и вопросы.
Теги: косоглазие лазерная коррекция зрения
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 мая 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Очки если носите, то надо их сразу надеть. Подскажите ваше зрение и рефракцию, если есть возможность. Более подробно тогда смогу вам подсказать
Ольга 2019-05-10 18:11
Острота зрения од 0.05 с/корр 1.0; ос 0.08 с/корр 1.0
Рефрактометр од sph -6.0 cyl -2.0 ax 5; os sph 0.0 cyl -2.5 ax 13
А вы линзы пробывали носить? Сейчас самое время. А лучше даже сделать лазерную коррекцию. Если острота зрения будет разная на оба глаза, то худший глаз обязательно опять уйдет. Нельзя этого допустить. Мы даже сначала назначаем лазерную коррекцию, а потом уже операцию по исправлению косоглазия, чтобы не было ухудшения