Косоглазие расходящееся

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Ринита
Здравствуйте, меня зовут Мария. У меня прооперирована расходящееся сожружесвенное косоглазие 15 градусов на обоих глазах. В 6 лет мне лечили сходящееся косоглазие. Но это привело не к лучшему результату. Я обратилась сейчас в клинику где лечат исключительно на аппаратах. Врач утверждает что эффект будет. Нужно набраться терпения. Очень хочу прооперировтаься но безумно боюсь. Скажи как лучше вылечить эту болезнь? Каким методом лучше всего оперировать? Можно ли оперировать один глаз? Очень мучают страхи что могут перетянуто мышцы. Можно ли обойтись без опирацию? Что бы вы посоветовали? Когда смотрю близко в зеркало глаза ровно смотрят, стоит мое только отойти, глаза не слушаются. Можно ли делать лазерную коррекцию? Одна клиника советовала мне сделать лазерную коррекцию и пройти аппаратное лечение. И что все будет хорошо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 июля 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-07-12 12:44
Добрый день! Все зависит от типа косоглазия и корригируется ли оно очками или контактными линзами. На ваши вопросы можно ответить только очно