Лёгкое косоглазие

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Астигматизм, миопия
Здравствуйте, у меня лёгкое косоглазие правого глаза внутрь (до 10 градусов). Лечится ли это полностью? А то я сильно комплексую по этому поводу. Ещё я где-то слышал что косоглазие полностью вылечить нельзя типо чтоб взгляд был симметричный. Надеюсь это неправда. Подскажите пожалуйста, производятся ли операции по полному лечению косоглазия такой степени? Либо не операция, а что-то другое типо синоптофора? Заранее спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 апреля 2018 года

20 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-04-11 16:10
Добрый день! Все зависит от того, какая причина  косоглазия. Выполнить авторефрактометрию, так необходимо помнить о хирургических способах коррекции
Иван 2018-04-11 17:47
Ну вот у меня получается косящий глаз видит хуже. -8 левый и -9 правый + астигматизм тоже разный на глазах, 1.25 и 1.75
Иван 2018-04-11 17:49
Ношу контактные линзы
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-04-11 22:31
Косоглазие с детства?
Иван 2018-04-12 11:12
Да, хотя врачи никогда мне этого не говорили и я сам не замечал, только потом уже друзья заметили когда начал в линзах ходить, потому что в очках это трудно заметить, там и блики и искажение по бокам
Иван 2018-04-12 11:16
Вот без очков точно было, а в очках я не уверен было оно или нет. Действительно не замечал даже на фотографиях
Иван 2018-04-12 11:18
Хотя в линзах я вижу лучше, чем раньше видел в очках
Иван 2018-04-12 13:16
Вот такая тенденция изменений. Первая это 2013 за пару дней до того, как я начал носить линзы
Иван 2018-04-12 13:17
иван 2018-04-12 13:18
иван 2018-04-12 13:25
Так же планирую в будущем сделать лазерную коррекцию, но где-то слышал что зрение должно стабилизироваться, а у меня навряд ли это случится. Значит мне нельзя её делать? Мне скоро 21
Иван 2018-04-12 19:57
Вот фото. Бывает что сильнее косит, наверное зависит от дальности съёмки. Но больше всего заметно когда именно смотрю в камеру прямо. Возможно ещё влияют другие факторы типо освещения
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-04-12 23:37
Есть небольшое косоглазие, скорее всего аккомодационное. На данный момент - оперативное лечение, если косоглазие доставляет много проблем
иван 2018-04-13 17:08
Там же получается мышцы подрезают? А после этого нужно как-то привыкать или сразу всё нормально видно? А то вроде как глаз меняет положение, может как-то отражается на бинокулярном зрении, я просто не шарю
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-04-13 21:36
У Вас скорее всего зрение бинокулярное, но смещена точка фиксации. После операции возможно некоторое время двоение, при вашем угле двоения быть не должно
иван 2018-04-17 19:48
А как называется такая операция? Хочу хотя бы примерно посмотреть цены на сайте клиники
Здравствуйте! Так и называется, операция по устранению косоглазия. Проводится подрезание одной мышцы, чтобы выровнить постановку глаза.
Надежда 2022-04-30 15:16
Здравствуйте! У меня косоглазие практически как у Вас, угол 8-9. Вот начала носить линзы контактные, и косоглазие в них сразу увеличивается, у вас, я вижу та же проблема. Вы сделали операцию по косоглазию? И лазерную коррекцию? Я хочу лазерную коррекцию, но опасаюсь, что глаз уедет, как в линзах (