Угол косоглазия

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите нормально ли это что спустя месяц после операции по содруж косоглазию, угол около 45 был до операции. После операции спустя 3 дня угол был 7 гр. Но сейчас прошел практически месяц угол стал 20-25гр.? Подскажите это нормально или это плохо? Он так и будет расти или наоборот может уменьшится? Сказали полное восстановление длится полгода. Операцию делали не в своем городе и специального лечения мне не назначали. Глаза имеют разную остроту левый 03 правый 08. Честно не знаю что и делать.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 мая 2019 года

5 ответов

Здравствуйте! Подскажите, 0.3 это максимальная коррекция на глазу? Или есть какая-то линза, с которой глаз видит лучше?
Ксения 2019-05-20 05:41
Нет это без коррекции, од 08 с/корр 1.0; ос 03 с корр 1.0
Надо носить полную коррекцию сейчас, если этого не сделать, то угол косоглазия никуда не денется. Либо очки, либо динзы обязательно!
Ксения 2019-05-20 08:14
Правильно я понимаю что если сейчас постоянно буду носить очки или линзы, то угол косоглазия может уменьшится?
Да, правильно поняли. Если у вас сильно отличаются диоптрии на глазах, то лучше носить линзы, если не очень сильно, то можно и очки. Ваша задача сделать так, чтобы оба глаза видели одинаково. Тогда и результат от лечения вы увидите! Так же надо заниматься на синоптофоре. Есть ли он где-то в поликлинике? Или итам, где вас оперировали. Он очень хорошо тренирует глаза, чтобы уменьшить угол или вовсе от него избавиться. На нем надо заниматься либо в линзах, либо в очках.