У меня правый глаз сильно кривой, а левый нормальный

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Да есть у меня врожденное заболевание это тромбоцитопения.
Здравствуйте, у меня такой вопрос, с детства у меня не симметричные глаза, т. е левый нормальный, а правый не ровный(а так же из за этого у меня нос наклонения в сторону правую, и так же бровь, возможно это врожденный дефект, но можно ли что то с этим сделать, может пластическую операцию.
И ещё такой вопрос у меня стало ухудшаться зрение, а всегда было отличное, я не могу читать книги, ни обычные, ни электронные, сразу все расплывается, и ещё не могу видеть на дальнем расстоянии, мелкий шрифт, могут мне прописать линзы, ведь очки не выбирают от расстояния глаз, но я не хочу носить линзы, можно ли мне очки?
Спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 октября 2015 года

1 ответ

Шиманова Нина Сергеевна
офтальмолог 2015-10-27 10:52
Здравствуйте, Анна! Я Вам советую обратиться на очную консультацию к офтальмологу, потому как в некоторых случаях снижения зрения перед назначением очков либо линз необходимо пройти курс консервативного лечения, который вполне может устранить Ваши жалобы. На счет асимметрии лица - нужно посмотреть хотя бы на Вашу фотографию.