Подозрение на скрытое косоглазие и миопия

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, наблюдаю у себя переодически как глаз коситься, отходя к виску. Это происходит во время, когда смотришь в одно место, в одну точку, когда задумываешься в мыслях. Постоянно это просходит, после глаз возвращаю в нормальное положение и смотрю нормально. Подозреваем, что у меня косоглазие, получается в скрытой форме. Это верно? К кому обращаться с жалобами? Живу уже так давно, ранее не думал, что это косит, а теперь поняли. Вообще у меня миопия средней степени -3,5. Долго не было коррекции зрения, нужно было раньше начинать носить очки, только сейчас недавно начал носить их. При обычной проверке зрения в поликлинике у меня не выявили косоглазия. Правильно ли мы думаем, что у меня косоглазие, в непостоянной форме? Можно ли вообще сейчас носить обычные очки для близорукости, на -3,25 у нас, если так косится глаз? Врач не опрелелил косоглазия и выписал обычные очки на минус, наверное исход ситуации был бы другой, если бы диагностировали косоглазие. Мне можно продолжать носить очки сейчас или теперь надо бежать к врачу срочно определять диагноз, не ухудшится ли косоглазие из-за очков? Читали информацию, что якобы нельзя носить очки с диоптриями при косоглазие
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 июля 2021 года

10 ответов

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-07-28 13:30
Здравствуйте! При близорукости как у вас с или без косоглазия показана очковая коррекция. Очки же нужно носить постоянно. Возможно у вас и развилось косоглазие изза некорригированной миопии. При постоянном ношении очков (либо линз) может уйти ваше косоглазие. На то оно и непостоянное, поэтому на очном приеме могло не выявиться
Александр 2021-07-31 00:41
А из-за некорригированной миопии может развиться оно или для его появления нужны более серьезные причины? А вот линзы контактные, ведь нельзя носить если угол косоглазия большой, больше 15 градусов? В моем случае мне можно линзы? И как определить очки нормально мне подошли или нет, при выборе ничего не измеряли на них, на вид подходят вроде нормально. В очках у меня плохой угол обзора, глаза слева- справа, немного вверх ну и вниз смотрят без коррекции, как будто бы оправу нужно больше, хотя глаза то закрывает. Это не очень удобно. Или нормально, что половина глаза смотрят без очков, такой плохой обзор? А с косоглазием что делать, в очках оно как будто бы немного пропадает, а без очков снова есть?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-08-01 15:14
Вам нужна ПОЛНАЯ ПОСТОЯННАЯ КОРРЕКЦИЯ или очками, или линзами. В очках нормально, что по периферии мутно видео, на то это и очки. Не будете носить очки или линзы, косоглазие может дальше прогрессировать.
Александр 2021-08-02 16:26
Значит можно носить очки и линзы, никакие особенные не нужны при таком косоглазии? Ещё в очках всё искажается неплохо так, и сжимается, возможно очки с неправильным межзрачковым расстоянием? Асферические линзы в очках, некомфортно в них ходить, а при ходьбе вообще плохо. Нормально только сидеть возможно и не двигать головой, а то всё плывёт. Возможно привыкание идёт? Надо бы проверить очки наверное, а то от неправильных косоглазие появляется,?
Александр 2021-08-02 17:12
По периферии мутно видно потому, что очки не закрывают глаза по периферии, то есть с боков же открыто всё, не прилегает. Возможно надо было очки, которые шире и выше, .
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-08-02 18:19
Проверьте правильность очковых линз, можете носить обычные мягкие контактные линзы, при косоглазии противопоказаний нет
Александр 2021-08-05 02:11
Разве не имеются? В противопоказаниях к линзам, есть косоглазие с углом более 15градусов.
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-08-05 14:38
Вам доктор написал в заключении, что у вас косоглазия угол более 15 градусов?
Александр 2021-08-05 15:04
Не написал и никто не обнаружил косоглазие, на очном приёме, выходит из-за того, что оно непостоянное. Не стоит же носить линзы, если мы не знаем угол? Вообще надо идти на приём говорить что есть косоглазие наверное,?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-08-05 15:44
В любом случае у вас оно непостоянно и обусловлено миопией, поэтому очки вам не противопоказаны. А приемочный конечно обязателен