Сколько нужно носить очки при косоглазии

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 1/8
Здравствуйте. Помогите разобраться. Прописали очки. Косит левый глазик совсем чуть-чуть. Почти не видно. Постоянно их носит. Или пару часов день. Закрывать здоровый глаз. Какая норма. Сколько нужно носить очки?
Теги: ношение очков, косоглазие, косит глаз, помогут ли очки при косоглазии, помогают ли очки при косоглазии, сколько носят очки при косоглазии
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 октября 2013 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-10-24 19:58
Здравствуйте! Нормы разные. Гиперметропия у детей раннего вохраста- это норма и коррекции она не требует. Очки вам назначили для того, чтобы не развивалось косоглазие. Скорее всего, через некоторое время косоглазие уйдет. Судя по рекомендациям вашего врача, очки носить постоянно (до следующего осмотра врача) ; закрывать только здоровый глаз на 2 часа в день- эти 2 часа ребенок должен глазом работать- для этого вы должны предъявлять ему яркие игрушки среднего размера с того расстояния, с которого он их фиксирует взглядом. В положенный по наблюдению срок нужно снова явиться на осмотр. Если возникнут новые жалобы, то явиться к врачу раньше назначенного срока.