Ношение очков детьми при миопии

Спрашивает: Евгения Биданетц
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, моей дочери 13 лет и у нее упало зрение на минус 1.25 и 1.75, нам прописали очки, скажите как часто их необходимо носить чтобы не стало хуже например смотреть телевизор, работать на компьютере, читать книги многое другое?
Теги: как носить очки при зрении 03 у ребенка, ношение очков при миопии
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 марта 2014 года

5 ответов

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-03-26 21:25
Здравствуйте! В вашем случае очки нужно носить постоянно, причем коррекция должна быть 100%. Если очки подобраны правильно, это будет лучше для глаза, чем отсутствие коррекции. Однако, это не исключает дальнейшую прогрессию миопии. Поэтому обязательно соблюдать оптимальный зрительный режим и ежедневно выполнять зрительную гимнастику. Два раза в год желательно проходить курсы аппаратного лечения в детском глазном отделении.
-1
Евгения Биданетц 2014-03-27 17:10
Здравствуйте, но нам в больнице врач сказал что очки постоянно носить не надо но не уточнил про чтение книг просмотр телевизора и занятия с компьютером.
-1
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-03-31 18:47
Здравствуйте! Мое мнение за это время не изменилось. При миопии в 13 лет нужно носить очки постоянно. Что имел в виду ваш врач, я не знаю.
-1
Анастасия 2018-10-24 11:12
Здравствуйте, скажите нужно ли очки носить постоянно ребенку 7 лет, первый класс, очки на -0,75 и -1 с цилиндров -0,75 на оба глаза? Врач говорит, что нужно и читать и писать в них, чтобы поддерживать естественную аккомадацию. Помню мне самой лет в 12 назначили очки -2 только для дали. Или сейчас мнение врачей на этот счет изменилось?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-10-25 00:07
Добрый день! При миопии слабой степени возможно постоянное ношение очков, при более высоких степенях предпочтительно мультифокальных линз