Работы на высоте (допуск)

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте.
В приказе Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 N 302н (ред. От 06.02.2018) говорится: для того, чтобы получить допуск к работе на высоте нужно иметь остроту зрения без коррекции не ниже 0,5 на одном глазу и не ниже 0,2 - на другом. Т. е. говоря простым языком, на осмотре у врача человеку достаточно с 5-ти метров одним глазом прочитать пять строчек (начиная с верхней), другим глазом две строчки. И таким образом получит от офтальмолога допуск. Я все правильно понимаю? И какого формата должны быть таблицы для проверки зрения с 5-ти метров (А2 или другой формат)? Благодарю.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 августа 2018 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-08-11 02:13
Добрый вечер! Правильно, таблицы стандартного размера650х480х100
Дарья 2021-09-21 12:51
Здравствуйте. Прохожу комиссию на ржд приемосдатчик груза и багажа. Работа на высоте. Мне поставили астигматизм, я получается левым глазом вижу хорошо, а правым у меня все расплывчато. Подобрала себе линзы теперь хожу в очках в даль вижу хорошо в очках и без очков конечно тоже нормально вижу. Пойду на операцию по восстановлению глаза, но пока не известно когда жду направление. Теперь меня заблокировала офтальмолог не пропускает меня. Что делать в такой ситуации? Я столько ждала этого места
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-09-21 13:31
Это вопрос не к офтальмологу. Есть приказ, где четко прописаны противопоказания к работе на высоте.