Работа на высоте

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите, может ли работать на высоте человек с отсутствием одного глаза? На единственном глазу=
зрение 1.0. В приказе в противопоказаниях написано ограничение полей зрения болле чем на 20 градусов хотя бы по одному меридиану. В данном случае отсутствие зрения полностью, вместо глаза протез.
Спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 октября 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-10-17 18:49
В приказе от 12 апреля 2011 г. N 302н "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЕЙ ВРЕДНЫХ И (ИЛИ) ОПАСНЫХ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ФАКТОРОВ И РАБОТ", отсутствует определение для единственного глаза, Вам стоит обратиться за разъяснениями в местные органы здравоохранения