Ночные линзы для ребенка в 9 лет

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Аллергия на березу, проводим АСИТ.
Здравствуйте, мой сын родился на 28 неделе. До 1 класса зрение было отличным, но теперь стало снижаться. Сейчас один глаз -1,25 а второй -0,75. Прописали очки для дали. Но еще советуют купить линзы ночного ношения. Что вы нам посоветуете? Помогут ли они в нашем случае сдержать резкое падение зрения? Спасибо заранее.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 апреля 2017 года

5 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-04-04 12:18
Добрый день! Ортокератологические линзы неплохая альтернатива очкам, тем более если ребенок носит очки без охоты. Есть смысл решить вопрос о длительном применении малых доз атропина на ночь.
Наталья 2017-04-04 13:57
Спасибо! Только я хочу еще уточнить: ночные линзы - это просто альтернатива очкам или все-таки возможность сдержать падение зрения. Спасибо заранее.
Наталья 2017-04-05 07:49
У меня еще такой вопрос: сыну проверяли зрение на фоне трехдневной атропинизации. Прошло 8 дней с последнего закапывания капель, но до сих пор зрачки размером во всю радужку. Сын не может читать и писать, говорит, что очень напрягаются глаза. Когда ждать сужения? Спасибо заранее.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-04-05 09:33
Добрый день! При атропинизации мидриаз может сохраняться до 7-14 дней.
Наталья 2017-04-05 10:55
Спасибо большое, вы нас успокоили.