Вторичная катаракта

Спрашивает: юрии
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
После замены хрусталиков на иол через 2 года появилось помутнение на обоих глазах. Как его убрать
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 мая 2014 года

9 ответов

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-05-28 17:10
Здравствуйте! С помощью лазерного хирурга. Операция называется: ИАГ-лазерная дисцизия задней капсулы хрусталика. Это достаточно простая амбулаторная операция.
юрии 2014-05-28 20:03
Возможно ли это произвести в кабинете лазерного лечения глазных заболеваний и как это происходит
melnikov1969 2015-02-09 07:20
Скажите как часто возникает вторичная катаракта
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-06-04 19:06
Здравствуйте! Есть кабинет физиотерапевтический, где проводят в рамках лечения лазерстимуляцию, магнитотерапию, электрофорез. Есть кабинет лазерного хирурга, где он ведет прием и выполняет операции с помощью хирургического лазера. Вот в таком кабинете и выполняется необходимая вам операция. Вам капают обезболивающие капли, сажают вас за прибор и производят манипуляцию. При этом бы будете чувствовать только вспышки света. Процедура длится около 15мин.
юрии 2014-06-04 22:22
Используют ли при этом фундус линзу. Просто в этом кабинете три журнала записи. Окт. Фундус линза. Глаукомный. В какой из них мне надо записаться
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-06-09 21:20
Здравствуйте! В ходе данной операции используется линза, но не фундус (эта линза для глазного дна). Если рассматривать вопрос позиции локализации вмешательства, то это передний отрезок глаза, в связи с чем можно предположить, что нужен журнал Глаукома. Лучше уточнить у врача, к которому вы записываетесь.
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-03-09 19:27
Здравствуйте, melnikov1969! Вторичная катаракта возникает не у всех пациентов (в 10-50% случаев) и зависит от многих факторов. Прогнозировать это с достоверной точностью невозможно. Одним из основных симптомов является постепенное возникновение тумана перед оперированным глазом спустя несколько месяцев после операции по замене хрусталика.
Кристина 2017-06-13 15:05
Добрый день! У моей бабушки, после замены хрусталика, развилась вторичная катаракта. Скажите, есть ли возможность медикаментозно улучшить зрение?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-06-13 22:20
Добрый день, вторичная катаракта удаляется только с помощью лазера