Прохождение ВВК с прохим зрением

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте. Меня очень сильно интересует такого рода вопрос:
У меня зрение -5, хожу в линзах. Через 2 месяца проходить ВВК на поступление в МВД.
Там будут проверять зрение по таблице и аппаратом "авторефрактометр"
Скажите, если я буду пользоваться НОЧНЫМИ ЛИНЗАМИ, я смогу пройти мед. Комиссию (ВВК)?
Врачи узнают о том, что у меня очень плохое зрение?
Теги: как пройти ввк с плохим зрением, как пройти окулиста на ввк с плохим зрением, можно ли пройти ввк с плохим зрением
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 февраля 2016 года

3 ответа

Адамчук Лариса Александровна
офтальмолог 2016-06-04 18:33
Да, врачи узнают. Авторефрактометр сканирует глаз и грубо говоря, переводит длину глаза в диоптрии. Ночные линзы дают временный эффект хорошего зрения, за счет изменения формы роговицы, поэтому, вашу близорукость не скрыть, даже если вы прочитаете 100 %, глаз по размеру у вас миопический.
Евгений 2018-01-26 07:59
А после лазерной корреции Авторефрактометр определит дооперационную миопию?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-01-27 12:08
Авторефрактометр покажет искаженные значения и офтальмолог осмотрим Вас на щелевой лампе