Падение резкости

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте.
Заметил за собой такую проблему со зрением.
Левый глаз хорошо видит, без напряжения... А правый чуть хуже и это хорошо заметно. Текст мутнеет при просмотре... Номер автомобиля, вдали, плохо вижу. В то время как товарищ рядом со мной не испытывает затруднений при просмотре.
Что посоветуете!?
Теги: падение резкости зрения, размытость темные пятна перед глазами, зрение стало падать вижу мутно
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 июля 2013 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-07-12 20:21
Здравствуйте! Посоветую вам сходить на прием к офтальмологу и провести хотя бы минимальное обследование. Когда один глаз видит хорошо, а другой немного хуже, большинство людей длительное время этого не замечают, т. К. Основную нагрузку берет на себя лучше видящий глаз. Обнаруживается это чаще всего на плановых осмотрах в кабинете офтальмолога или при самостоятельном поочередном закрытии глаз (как по всей видимости произошло в вашем случае). Вся проблема может оказаться в нарушении рефракции и решится элементарно очками (если вам потребуется 100% зрение обоих глаз). Если же найдется более серьезная причина- вам предложат дополнительное обследование и лечение.