Испортились зрение за один день, миопия или инсульт?

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гипертензия артериальная. ишемия, аритмии. и др.
Здравствуйте, было три ишемический инсульта, каждый раз были афазии и портилось зрение, зрение испортились за один день, и во время каждого инсульта со зрением проблемы афазии: 1 раз: амнистическая, динамическая. 2 раз: дисграфия. 3 раз: афазия Вернике, слуховая. Врач офтальмолог не знает про инсульты, погоняла быстро по кабинету, а и забыла сказать. Говорила невропатологу он направил на мрт, и выискивал проблемы с конечностями, хотя про два инсульта я сказала. И ничего, никакого лечения. Мрт я не проходила, денег нет. И вопрос как может быть миопия за один день во время инсульта? По мне не может.
Категория: Офтальмолог

23 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-09-21 23:06
Добрый день! Необходимо посмотреть заключения и осмотры офтальмолога и невролога, какая у Вас острота зрения и данные рефракции, в какой конкретно области были инсульты и тд.
Аня 2017-09-23 00:30
Заключение врача, миопия

от неврапатолога ничего не было.
Аня 2017-09-23 00:34
Миопия средней степени +1.25

я сомневаюсь в диагнозе, разве при миопии за один день портится зрение, во время инсультов?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-09-23 01:37
+1,25 - это гимерметропия слабой степени
Аня 2017-09-23 08:48
Значит -1'25

хотя я запомнила как плюс, но могла и перепутал, все остальное не перепутала
Аня 2017-09-23 08:52
Вычитала в нете, что если на расстоянии 1'5 метра не видишь лица это тяжёлая степень

я на расстоянии метра не видела, сейчас вижу

если миопия это увеличение глазного яблока, процесс постепеый то за раз, за день, зрение никак не могло испортиться, как и совпасть с инсультами.
Аня 2017-09-23 08:54
Постепенный
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-09-23 12:26
Если у Вас была компенсированная миопия, то Вы могли, при двух открытых глазах, 0,60-0,7 видеть, соотвественно при срыве компенсации зрение ухудшилось, причина - инсульт, или же ретинальный спазм сосудов. Для остального пожалуста приложите осмотры невролога, офтальмолога и поля зрения
Аня 2017-09-23 15:01
У меня было идеальное зрение, я могла видеть лицо человека с 5 этажа, дальнозоркости не было

к неврологу очередь за три месяца и толку от него нет

поле зрения, не знаю что это.

спасибо
Аня 2017-09-23 15:42
Из-за спазмов и гипертонуса я постоянно принимаю ношпу
ретинальный спазм сосудов. (вряд ли)

и у меня были афазии, мне не кажется про инсульты.
Аня 2017-09-23 15:44
Спазм мышц*
я живу на ношпе и нитроглицерине.
Аня 2017-09-23 15:48
До инсультов два раза проверяли глазное давление "ручкой " норм. Было

если не подделали
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-09-23 22:23
В любом случае, онлайн можно делать только предположения. У меня нету ни одного обследования от Вас
Аня 2017-10-01 16:09
Спасибо большое.
Аня 2017-10-03 03:07
Здравствуйте.
вспомнила сегодня

я вижу черноту и белое кольцо в черноте, это происходит когда я открываю глаза, мне кажется я и с закрытыми глазами видела перед тем как открыть, это не всегда происходит, года 4-5

нет закономерности какой либо
я не отношу это к глазному симптому, решила на всякий случай спросить

это иногда происходит, а иногда нет месецами, это скорей редкость.

на что это похоже?
Аня 2017-10-03 03:13
Увидела две ошибки)
это длится 4-5 лет, редко, нерегулярно.

занималась осознанными сновидениями, относила это к ним.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-10-09 23:04
Возможно Вы так видите деструкцию стекловидного тела
Аня 2017-12-12 21:45
Спасибо

офтальмолог долго смотрела в глаз, в темноте через лупу, и просила смотреть в угол комнаты

звучит пугающие(

я до сих пор хожу и гадаю, зрение испортились за один день во время инсульта и диагноз миопия, как такое может быть

надо идти к офтальмологу частному
Аня 2017-12-12 22:38
У меня есть изменения на глазном яблоке, но они симметричны и идеальны, это не похоже на глазное нарушение
Аня 2017-12-12 22:50
Глазные яблоки могли треснуть? В одном месте и левый и правый
эти полоски абсолютно ровные и идут верх и низ, сдаётся мне через всю поверхность, спереди точно

я не видела тогда этих кругов с утра

отличное зрение было, с изменениями
Аня 2017-12-12 22:54
По поводу коллагена, у меня нет морщин, нет подагры, не смотря на то, что руки постоянно мою, кожа хорошая

сдаётся мне, что с коллагеном, все хорошо
Аня 2017-12-17 09:02
Последнее время, было несколько раз, раз 6?, вижу изображение в тв, кажется с телефоном тоже было, вижу картинку как будто сверху наложены соты пчелиные, но не всегда, а когда взгляд наводишь, переводишь, и тут же пропадало быстро, меня это удивляло и я старалась рассмотреть, при смене фокуса? Это пропадало
Аня 2017-12-17 09:23
Никакого мусора (палочек, точек) перед глазами я не вижу