Плохо вижу даже в очках

Спрашивает: Людмила Екимова
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний не имею.
Очки ношу с 15 лет. До этого восстанавливали зрение физиолечением. В 18 сделали операцию по остановке миопии. В 24 родила ребенка (кесарево). Самостоятельные роды не рекомендовал офтальмолог, по причине истончения сетчатки. В период беременности заметила, что в темноте появляется ощущение серой пелены то на одном глазу, то на другом (преимущественно на правом). Вышла на работу и поняла, что плохо вижу в очках. Предположила снижение зрения. Обратилась к офтальмологу, но после проверки выяснилось, что зрение не снизилось. Купила новые очки. Прошло 3 месяца и японяла, опять плохо вижу. В чем может быть причина?
временами слезятся глаза. Иногда очень сильно, что называется в три ручья.
Теги: стала хуже видеть в очках
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 августа 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-08-06 15:13
Здравствуйте! Вам необходим полноценный осмотр офтальмолога. Нужно исключать патологию сетчатки дистрофического характера (пигментную дегенерацию, например), которая может давать названные вами жалобы со стороны зрения. Слезотечение может быть связано с патологией слезного аппарата (нарушение оттока слезы или чрезмерная ее выработка), нельзя исключить манифест синдрома "сухого" глаза.
-1