Размытое зрение при дневном свете

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, зрение размывается на дневном свете и еще хуже на солнце, в вечернее время суток в комнате лучше вижу, экран компьютера совсем убавляю яркость на минимум чтоб повысить четкость изображения, профессия связана с настройкой приборов безопасности бортовых компьютеров, там жк. Дисплей и на солнце не вижу информацию экрана, если в очках от солнца то лучше но не сто процентов.
Что может быть?
Теги: плохо вижу при дневном свете, плохое зрение при дневном свете
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 мая 2014 года

3 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-05-13 15:29
Здравствуйте! Необходимо полноценно обследоваться у офтальмолога. Причин может быть много. Это может быть связано, например, с прогрессированием катаракты (нарастание помутнений в центральной зоне хрусталика).
Тамара 2015-05-15 07:47
Хорошо, но на самом глазу ничего нет, и не ощущается, ощущается именно как внутренне состояние, как когда при низком давлении перед глазами все мелькает, но смерила давление 130-90, вполне нормальное, даже высоковато (обычно летом у меня 110)
-1
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-05-27 00:22
Здравствуйте, Тамара! Если патологию глаз видели бы сами пациенты, то офтальмологи были бы не нужны. Для выявления причины сниженного зрения необходимо обследование с помощью специализированного оборудования и врача.
-1