Расшифровка и какое лечение?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, гипотиреоз.
Здравствуйте, меня беспокоят глаза. Заметила снижение зрения где-то два года назад. В последнее время, если на одну точку долго смотрю, то расплывается этот объект. Сейчас у меня насморк и глаза иногда слезятся и зуд был в левом глазу. Ходила на днях к офтальмологу в поликлинику, она прописала только витамины.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 февраля 2020 года

3 ответа

Здравствуйте! Подскажите, а зрение снизилось вблизи или вдали? Когда вы читали таблицу у врача, вы видели все строчки?
Екатерина 2020-02-24 20:24
Как-то знаете наверное больше вдали. Когда иду на автобусную остановку и смотрю на цифровое табло не вижу хорошо. Когда в телефоне сижу долго все слова становятся нечёткими, расплываются. У врача правым глазом самую нижнюю трудно было видеть. Давно было наверное и не прочла все буквы на нижней. Предпоследняя строчка тоже нечёткая была, но вроде бы прочла. Врач не говорила правильно или нет.
Левым глазом вроде бы с 3 строчки, если считать снизу, трудно было прочитать, не видела точно какая буква нижние 2. Когда надевала на меня врач специальные очки и туда стёклышки вставляла, то левый глаз стал видеть буквы лучше не размыто, а правый как и было.
У меня остеохондроз всех отделов позвоночника и узлы Шморля. Сколиоз 1 степени. Я читала, что может из-за этого зрение ухудшаться, так ли это?
Спасибо
Я еще один вопрос вам задам, и после этого я уже смогу точно сказать, что и как. Вам рефракуию смотрели на узкий или на широкий зрачок? Показания эти сняли после закапывания капель, или капли не капали вам?
А вблизи часто испытываете трудности при чтении текста? Или только после длительной нагрузки?