Одновременно плохое зрения е вблизи и вдали

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, у меня глаза видят по разному. Вблизи я вижу плоховато. Очки плюс 0,75. Заметила, что левый глаз видит хуже чем правый. Нет резкости в обоих глазах. И вдаль, мне приходится иногда прищуриваться. И причём, левый глаз вдаль видит лучше, чем правый, который видит лучше вблизи. Мне 49 лет. Климакс год. 1. Мне, получается нужны очки и для чтения и для улицы? 2. Вообще как так может быть, что и вблизи плозовато вижу (в телефоне сижу в очках) и на улице вдаль хочется прищурится. 3. Может, капли какие в глаза?. К окулисту не могу пока попасть. Живём в селе. Врачей практически нет. 4. Как правильно мне надо проверить глаза. Какую сделать диагностику. Глазное дно, зрение, сосуды. Как правильно? На что обратить внимание. 5 и можно ли сделать диагностику, не закапывая в глаза, а то голова может закружится. А ещё, перед глазами (левый глаз) мушки чёрные и ощущение что что то как мешает, что ли. Хочется потерпеть глаза. 6. Что это может быть. Глаза слезячтся на ветер и солнце. Без солнечных очков не могу. Появляется боль в глазах. 6. Можно мне сейчас, пока я не добралась до окулиста, проксрать капли какие н будь для резкости зрения или для питания или для сосудов, я не знаю какие бывают. В общем чем модно поправить положение без осмотра. Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 31 мая 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Вам надо проверить зрение, может быть вам и придется носить двое очков, для близи и для дали. Если у врача есть щелевая лампа и линза для осмотра глазного дна, то можно провести обследование и не закапывая капель. Единственное, только не получится посмотреть периферию сетчатки, если зрение с коррекцией будет 100%, то в принципе можно и не капать в глаза.
Сейчас можете прокапать тауфон по 1 кап 2 раза утром и 2 раза вечером. 1 месяц. И слезин - его 5-7 раз в день 1 флакончик.
Оксана 2019-06-04 09:48
Спасибо, Анастасия Михайловна.
Рада была помочь! Все доброго! Выздоравливайте! Будут вопросы, пишите, обязательно отвечу!