Нужны ли очки при -0.25

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Я Юлия мне 25 года, работаю за компьютером уже 6 лет, но последние время у меня стали болеть глаза и усталость.
Была 23.02.2019 у офтальмолога и сделали мне компьютерную диагностику зрения:
Компьютерная диагностика:
Hoya AR-580
Значения
Правый глаз:
SPH CYL AX
-0.75

Левый глаз:
SPH CYL AX
-0.62
PD: 68
Диагностика: проверка на таблички, потом с линзами на таблички, потом закапывания капель для расширения зрачка и снимали на компьютере.
Диагноз:
Левый глаз - 0.25, Правый глаз: -0.25

Как врач сказал глаза видят на 65% но я так и не понял как он определил, да и как я поняла на компьютерной диагностики показала -0.50 а поставил диагноз -0.25.

Рекомендации врача:
-очки на -0.25 для работы за компьютером со специальными линзами, что бы снизить нагрузку на зрения.
- три раза в год проходит курс лечение а именно капли ОМК1 на протяжение 2 месяца и Ирифин 2.5% в течение 5 недель и витамины "Оптикс" в течение месяца

Была у другого врач он сказал что очки не нужны на -0.25, даже на ноль со специальными линзами не нужны, еще сильнее будет падать, да и -0.25 это норма, Подскажите вообще нужны очки при -0.25? Вообще можно ли как то стабилизировать падание зрения без очков?

P. S. спрашиваю так как нужно третье мнение, один врач говорит надо очки другой нет не пойму, как лучшие поступить
Теги: зрение 0 25 нужны ли очки, зрение минус 0 25 нужны ли очки, зрение 0 25 что это значит
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 марта 2019 года

5 ответов

Здравствуйте! На счет очков соглашусь с мнением второго. Очки на минус для работы не нужны. Первый врач вам расписал хорошее лечение, следуйте его указаниям. Делайте зарядку для глаз, работайте при хорошем освещении, не работайте в темноте
Юлия 2019-03-14 08:05
Спасибо за ответ, значит не буду использовать очки, буду капать и вытамины пить, а скажите я пару раз сидела в очках наверное часик 2-3 не чего страшного не будет?
Нет, ничего страшного. Не переживайте
Татьяна 2021-10-13 08:40
Мой ребёнок правым глазом видит 10 строчек левым 5 что делать. Ребёнку 11 лет. Капли капли мезотон и пили витамины Витоптик. Стоит на месте.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-10-13 09:20
Здравствуйте. Если у Вас есть вопрос, задайте его отдельно, не в чужом вопросе и приложите заключение офтальмолога