Зрение после ласика

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте!
В 2014 году сделала коррекцию зрения Ласик на оба глаза.
Зрение было: правый -6,5, левый -3,5.
Врач перед коррекцией упомянул, что на одном глазу оставят небольшой минус, чтобы не было дальнозоркости.
Но в выписке было написано, что зрение на обоих глазах 1,0. Я подумала, что решили не оставлять минус.

Прошло уже 3 года с операции. Все в порядке. Только я обратила внимание, что один глаз все таки видит хуже. Правый. Когда закрываешь правый, левый видит очень четко. А когда закрываешь левый, смотришь правым - текст на экране расплывается. Читать можно, но расплывчато.
Ходила на осмотр. Результаты прикладываю ниже. Врач сказал, что зрение 100 процентов.
Ничего не могу понять. Я же вижу правым глазом хуже.
Мне это в принципе не мешает, но просто мне нужно понять - 100 процентов у меня или нет. Спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 февраля 2018 года

4 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-02-28 19:06
Добрый день! Вдаль у Вас 1,0, а вот вблизи на правый глаз острота зрения будет страдать, зрение вблизи компенсировано на данный момент за счет второго глаза, который видит вблизи без проблем
Ирина 2018-03-01 02:39
Спасибо за ответ! Не могу понять тогда, почему правый глаз вдаль видит хуже немного, расплываются буквы?
Ирина 2018-03-01 03:02
Извините, я немного не точно написала. Правый глаз хуже (расплывчато) видит именно вдаль (например, на экране телевизора), а не в близи.
Когда смотрю двумя глазами, это незаметно. А вот когда одним, буквы немного расплывается как бы.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-03-01 21:56
Значит правый глаз у Вас откорригирован не на 100% и к тому же не является ведущим