0

Снижение зрения одного глаза при работе за компьютером

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, мне 61 год. Работаю за компьютером. Очки +2.5. Проблема с левым глазом стала напрягать 5 лет назад. Вообще и раньше отмечала, что этот глаз видит хуже правого правого даже в очках. Потом добавилось резкое снижение остроты зрения во время работы. Как только глаза уставали, левый вообще мешал. Как будто он заклеен полупрозрачной плёнкой. Я помчалась тогда в институт Федорова с полной уверенностью, что левый глаз слепнет. Но, пройдя полное обследование у разных специалистов, получила обнадёживающее заключение, что ничего страшного с глазом нет. А эти явления связаны с извилистыми, плохими сосудами левого глаза. Из-за плохого кровообращения глаз хуже видит, особенно после нагрузки. Выписали капли Эмоксипин. Я успокоилась, работала дальше, используя эти капли. Левый глаз, конечно, всегда оставался похуже правого, но с приёмом капель уже не мешал работе. И вот проблема обострилась опять. Началось заволакивание зрения снова, особенно во время работы. При усталости левый не может прочитать текст. Всё расплывается. Правый даже при сильной усталости видит чётко. Офтальмолог в поликлинике не нашла никаких серьёзных заболеваний глаз. Предположила начальную катаракту. Я в этом сомневаюсь, так как проблема началась много лет назад, но изменений хрусталика до сих пор нет. Выписала капли Каталин и Визомитин. Но мне тревожно. Что всё-таки происходит с моим левым глазом? Днём, пока глаза неуставшие, он видит почти хорошо. Правый всё равно видит лучше. Но стоит только немного посидеть за компьютером, как левый резко теряет зрение. И ещё. Интересное наблюдение! Если в мой уставший левый глаз закапать капли Эмоксипин, то в момент закапывания, когда глаз начинает сильно щипать, на минуту, пока глаз щипит, зрение вдруг возвращается, и он видит чётко и запросто читает текст на мониторе! Вот что происходит в глазу во время щипания от эмоксипина? Прилив крови? Может быть поэтому на мгновение зрение улучшается? Пожалуйста, напишите ваше мнение по моему вопросу!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 сентября 2021 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Каталин и Визомитин одновременно Уважаемый доктор! Я художник компьютерной графики....
Очки при -0.25 Врач! Я Юля мне 26 лет, работаю за компьютером уже 6 лет, но последние...
Ощущение инородного тела в глазу Делала лазерную коррекцию зрения 3 декабря 2019 года,...
Правый глаз видит, как через матовое стекло Анастасия Михайловна! Мне 78 лет, 3 года...
Работа за компьютером, глаза устают Недавно была акция в одном из магазинов оптики....
Жжение правого глаза Доктор много сижу за компьютером и начал появляться дискомфорт...
Кровь в глазу У моей бабушки открытоугольная глаукома. На левом глазу у неё катаракта,...
Одновременно плохое зрения е вблизи и вдали У меня глаза видят по разному. Вблизи...
Левый глаз видит хуже Последнее время болят глаза после работы за компьютером, особенно...
Упало зрение Неделю назад вечером резко помутнело в глазах. На утро следующего дня...
Глаз 5% и 90% Пишу Вам с такой проблемой. У меня косоглазие на правый глаз с детства,...
Нужны ли очки при -0.25 Я Юлия мне 25 года, работаю за компьютером уже 6 лет, но последние...
Понизилось зрение В послед 2 -3года во время 2-х беремен. Понизилось зрение С детства...
Ничего не вижу после атропина Обратилась к офтальмологу с тем что стал хуже видеть...
Левый глаз почти не видит, глаукома У моего отца 71 год обнаружили глаукому левого...
Глазные капли тауфон, эмоксипин и мирдамакс В последнее время стал очень сильно уставать...
Плохое зрение: правый глаз -2.75, левый 10 У меня к вам вопросы.1) у меня разное зрение...
Глаза видят по разному В 2012г делал lasik на оба глаза -9 близорукость была, после...
Является ли падением зрения? Является ли падением зрения? 13.11.2015 показатели правый...
Плохо видит правый глаз 3 дня назад заметил что стал плохо видеть правый глаз, ранее...

7 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-09-01 22:19
Здравствуйте. Я тоже больше склоняюсь к сосудистым проблемам, но нужно разобраться, почему кровоток снижен именно с одной стороны. Нет ли у вас шейного остеохондроза?
0
Надежда 2021-09-02 19:51
Спасибо за Ваш ответ, доктор! Конечно есть остеохондроз шейный и даже грыжа была, и протрузии присутствуют. В институте Фёдорова доктор так и сказала, что причина плохих сосудов глаза именно остеохондроз. Все эти 5 лет я и капала Эмоксипин. И надо сказать, что пять лет я не обращала внимание на зрение. А сейчас почему-то левый глаз опять начал мешать моей работе, возможно, что началось привыкание к эмоксипину? Теперь даже и не знаю что мне капать в глаза. Ведь Каталин и Визомитин, как я понимаю, не действуют на сосуды. Доктор, посоветуйте мне как быть. Вот сейчас пишу вам сообщение и вижу прекрасно обоими глазами! И левый видит хорошо. Но пройдёт пара часов и всё. мой левый глаз начнёт туманить, как будто грязное стекло у очков. Я приложила заключение в институте Фёдорова, где обследовалась 5 лет назад именно по этой проблеме. Что же мне делать с этими извилистыми сосудами? Как можно улучшить их, если это возможно? Я же художник. Столько моих картинок на разной продукции! Вышивка, картины по номерам, открытки, пазлы, коробки новогодних подарков и т. д. Посмотрите в интернете www. Strelkina. Com Мне так необходимо хорошее зрение! Пожалуйста, помогите советом.
0
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-09-03 11:20
Капли плохо доходят до сосудов сетчатки, уж очень они глабоко. Эффективнее таблетированные препараты, внутримышечные уколы, например Милдроната, Мексидола, Кавинтона, витаминов группы В. Такое лечение вам нужно хотя-бы 2 раза в год получать у невролога, это поможет избежать обострений остеохондроза и соответственно проблем с глазом. Эмоксипин продолжайте капать курсами, но он полностью не решит проблему, т. к. действует лишь местно и не так глубоко, а лечить нужно причину - остеохондроз.
0
Надежда 2021-09-03 14:54
Ух. Какое подробное объяснение и хорошие советы Вы дали мне, доктор! От всей души благодарю Вас! Теперь я понимаю в чём проблема! Обязательно учту ваши рекомендации! Тем более, что знакома с этими препаратами. Милдронат мне врач назначила. Я сейчас его принимаю. Мексидол в таблетках принимала после обострения панкреатита. Так что теперь обязательно буду пропивать его курсами, как Вы советуете.
Простите, что так много Вас напрягаю, но посоветуйте в каком порядке мне капать Каталин, Визомитин и Эмоксипин? Ведь трое капель, наверное нельзя капать одновременно? Как мне их совместить? Если курсами, то в какой последовательности и как длительно?
0
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-09-04 10:29
Каталин можно капать одновременно с Визомитином соблюдая интервал в 15 минут. Каталин курсом 3 месяца, Визомитин 6 месяцев. Далее раз в пол года Эмоксипин или Виксипин 3 раза в день 14 дней 2 раза в год, лучше отдельно от Каталина и Визомитина. Каталин и Визомитин можно повторять после перерыва в 3 месяца.
0
Надежда 2021-09-04 15:09
Огромное СПАСИБО, чудесный доктор!
0
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-09-04 15:15
Пожалуйста. Будьте здоровы!)
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос