Жжение правого глаза

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, доктор много сижу за компьютером и начал появляться дискомфорт в правом глазу, дискомфорт выражается в таком лёгком жжении в наружном уголке глаза то под верхним веком, или на краю где ресницы вообщем всегда по разному, покраснений нет, вижу хорошо иногда только может быть мутновато проморгаю и все налаживается. Ещё заметил что после сна утром сухо в глазах в обоих. Ну днём левый глаз хорошо себя чувствует а правый дискомфортно. Визуально глаз выглядит нормально сухости на коже нет покраснений тоже. Что порекомендуете? Может капли какие покапать? За компьютером провожу где-то 6-7 часов. Просто не понятно почему только правый глаз даёт симптомы а не оба.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 июня 2021 года

7 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-06-10 15:38
Здравствуйте. Приложите фото глаз.
Какие капли Вы использовали раньше?
Платная консультация
Александр 2021-06-10 16:02
Никаких каплей не использовал. Год назад была травма левого глаза с тех пор у меня зрачек до конца не сужается видит глаз хорошо, мне капали 2 недели калий йод и уколы делали, но это левый глаз а дискомфорт в правом и в правый я не капал вообще никогда ничего.
Александр 2021-06-10 16:08
Ну я думаю что это из-за компьютера что много приходится в экран смотреть, ну а почему после сна чувство сухости в глазах я не знаю.
Александр 2021-06-10 17:47
Александр 2021-06-10 18:25
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-06-10 20:20
Глаза спокойные. Судя по всему, это связано с большими зрительными нагрузками и длительнымиконтактом с компьютером. В этом случае можно пользоваться увлажняющими каплями (стиллавит, хило- комод, систейн)