Глаз 5% и 90%

Спрашивает: alex1984563
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Косоглазие
Здравствуйте, пишу Вам с такой проблемой. У меня косоглазие на правый глаз с детства, видеть я им не могу, да и не понимаю как можно видеть смотреть двумя глазами сразу. Год назад ездил в клинику, проверил зрение, оказалось что у меня видимость правого глаза всего 5 % и врач сказал что смысла лечить косоглазие и восстанавливать зрение на этом глазе нет. Левый глаз почти 100 %, хотя последние 2 строчки уже не очень хорошо вижу и прищуриваюсь. Мне приходиться много работать за компьютером, работа обязывает просто, глаза очень сильно устают, постоянно прищуриваюсь, иногда слезотечение и жжение бывают. Я начал замечать что левый глаз начал немного хуже видеть. Что делать, можно ли вообще работать за компьютером, видя только одним глазом, или это может привести к еще более худшим последствиям? Ну или написать заявление чтобы понизили в должности и исключить работу за компьютером.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 ноября 2016 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2016-12-21 16:28
Добрый день! В Вашем случае, по поводу правого глаза можно предположить, что с дества в нем имеется рефракционная амблиопия. По поводу Вашего здорового глаза, причинами указанными выше может быть так называемый Компьютерный синдром в сочетании с привычно избыточным напряжением аккомодации. Вам необходимо использовать реглярно глазные увлажняющие капли (Систейн-ультра, Катионорм), а так же обратиться очно к офтальмологу для выписки препарата (Мидриацил, Тропикамид) для расслабления Вашей зрительной мышцы, так называемый курс циклоплегии.