Левый глаз видит хуже

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, последнее время болят глаза после работы за компьютером, особенно под вечер, иногда и голова. А если закрыть правый глаз, то левый видит как-то расплывчато, бегают точки, круги, как-будто на свет долго смотрел. На этом же глазу верхнее веко опущено чуть больше. Сходил к врачу, на правом 1, на левом 0.9, врач осмотрела глаза, сказала синдром сухого глаза. Капаю капли, но с левым глазом проблемы остались, переживаю что испортится зрение. Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 января 2021 года

5 ответов

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-01-17 11:37
Здравствуйте! Загрузите фото осмотра офтальмолога и фото глаз.
Артем 2021-01-18 21:13
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-01-19 12:01
Глаза спокойные, так влияет работа за компьютером, старайтесь ограничивать зрительные нагрузки, делайте перерывы каждые 45 минут. Делайте упражнения для глаз (их много в интернете), внутрь препараты с лютеином и зеаксантином 2 месяца 2 р/год.
Веко правого глаза всегда было опущено? По фото это птоз 1 степени.
Артем 2021-01-19 13:01
Спасибо Вам за ответ, около года замечаю что веко опущено, птоз может влиять на зрение и нужно его лечить?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-01-19 13:17
Птоз нужно лечить обязательно. В вашем случае нужна консультация невролога, дальнейшее лечение физиопроцедурами, уколами.