Правый глаз видит хуже вдаль

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня следующий вопрос: в последнее время стала замечать, что у меня плохо видит вдаль правый глаз, и если зажмурить левый, то предметы видно, например циферблат часов на стене, но размыто, никогда не страдала проблемами со зрением, всё было хорошо, так же заметила, что при дневном свете и ярком свете перед глазами плавают будто чёрные точки, дискомфорта особо не доставляли. Глаз, который хуже видит вдаль иногда побаливает, чешется, будто внутри что-то есть типа соринки. Подскажите пожалуйста, на что это может быть похоже, очень испугалась, какое обследование нужно пройти? Забыла уточнить, много лет уже работаю с компьютером. Заранее спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 декабря 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Если появилось ухудшение зрения, то надо провериться у врача очно. Обязательно посмотрите рефракцию на узкий и широкий зрачок. У вас может быть спазм аккомодации, это часто происходит у людей, работающих за компьютером. Специалист товарного лечения пока назначать не буду, тк надо знать, есть спазм или нет. Пока не дошли жо врача начните капать увлажняющие капли, например, хило-комод или любые другие по 1 кап 6-8 раз в день. После до обследования уже будет ясно, что еще можно назначить, чтобы не снмжалось зрение.