Почему левый глаз видит хуже правого?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня в школе дочери - ей 10 лет проверяли зрение. Так вот когда она закрыла левый глаз, то правый глаз видел хорошо все буквы, а вот когда она закрыла правый глаз, то левый глаз плохо видел маленькие буквы. В связи с этим у меня вопрос, Что означает то что левый глаз видит хуже? На сколько он видит хуже, если она не смогла прочесть самые маленькие буквы? И можно и нужно что то делать чтобы улучшить зрение левого глаза. Заранее спасибо.
Теги: у меня левый глаз видит хуже правого какой диагноз, левый глаз плохо видит а правый хорошо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 октября 2016 года

7 ответов

Мврина 2016-10-14 20:35
Спасибо.
Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-10-14 20:52
Без полного осмотра вашего ребёнка офтальмологом поставить диагноз и назначить лечение нельзя.
Марина 2016-10-15 13:43
А что если дети не читает последние самые мелкие буквы, то требуется лечение?
Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-10-15 18:48
Здравствуйте, нужно знать причину по которой глаз видит хуже чтоб делать выводы.
Марина 2016-10-16 00:36
Здравствуйте Мария Николаевна. Вы меня напугали. А какие причины могут быть?
Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-10-16 17:50
Здравствуйте, даже не думала вас пугать, возможно это у неё такая особенность (небольшой например астигматизм, не требующий ни лечения, ни корекции), а может сильно придавила глаз когда прикрывала, или потёрла глаз перед тем как смотреть, и ещё куча "может". В любом случае считаю что для того чтоб о чем то рассуждать, нужен толковый осмотр.
Марина 2016-10-17 11:37
Здравствуйте Мария Николаевна. Спасибо Вам, теперь успокоили. В любом случае сходим проверим глаз.