Плохо видит глаз после ношения линзы

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте,2 дня назад купил линзы, одел, все хорошо. Перед сном снял, залил жидкостью ReNu. На утро одел сильно стал слезиться глаз и болеть, печь, сильно покраснел. Когда одел левую линзу так же пошли слёзы, но ещё сильнее заболел глаз. Поехали к врачу, поменяли жидкость, в этот же день одел линзы, через 15 минут начал плохо видеть левый глаз. Через час ещё хуже, все мутно, ужасно видно. После пар поехал домой снял. Сегодня одел так же плохо видит левый глаз, правый хуже, но терпимо. Врач сказал что глаза воспалены, что делать? Смогу ли снова носить линзы? Офтальмолога в дет. Больнице нет, поехал в приёмный покой-отказались смотреть, т. к. я ребёнок.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 января 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-01-17 13:17
Добрый день! Пока воспалены глаза, контактные линзы не одевать. Закапывать Тобрекс по 1 кап каждые 3 часа, Диклофенак глазные капли по 1 кап 3 раза в день, 3 раза в день после капель Корнерегель